Los 1165A

Drei Tassen und Untertassen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

150 €

Meissen, 1763/73 und Marcolini
H. 4,5/D. 13 cm
Unterglasurblaue Schwertermarken mit Punkt bzw. Stern. Min. rest., l. ber.
Sammlung Rudolf Weigang Dresden, bis heute im Familienbesitz