Los 1165A
Drei Tassen und Untertassen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
150 €
Meissen, 1763/73 und MarcoliniH. 4,5/D. 13 cm
Unterglasurblaue Schwertermarken mit Punkt bzw. Stern. Min. rest., l. ber.
Sammlung Rudolf Weigang Dresden, bis heute im Familienbesitz